Ruderakademie Ratzeburg

Ruderakademie Ratzeburg

Ruderakademie Ratzeburg

Deutscher Ruderverband e.V.

Domhof 37
23909 Ratzeburg
Telefon 04541 8643–0
Fax 04541 8643–10
E-Mail info@ruderakademie.de

Susanne Illmann

Susanne Illmann

Verwaltung und Terminbuchungen

Telefon 04541 8643–40
E-Mail susanne.illmann@rudern.de

Reinhart Grahn

Reinhart Grahn

Leitung

Mobil 0171 1222503
E-Mail reinhart.grahn@rudern.de

Angelika Stock

Angelika Stock

Leitung Hauswirtschaft

Telefon 04541 8643–54

Andreas König

Andreas König

Referent für Bildung

Telefon 04541 8643-51
Mobil 0177 4602361
E-Mail andreas.koenig@rudern.de

Dirk Spierling

Dirk Spierling

Hausmeister

Bundesstützpunkt Ratzeburg/Hamburg

Dr. Lars Koltermann

Dr. Lars Koltermann

Leitung Bundesstützpunkt

Telefon 04881 936249 p
Telefon 04881 7002 d
Fax 04881 7004
Mobil 0160 97049889
E-Mail lars.koltermann@rudern.de

Marcus Schwarzrock

Marcus Schwarzrock

Disziplintrainer Männer-Skull und Sportliche Leitung

Telefon 04541 8643–48
Mobil 0152 22603362
E-Mail marcus.schwarzrock@rudern.de

Karsten Timm

Karsten Timm

Bundestrainer

Telefon 04541 8643–53
Mobil 0171 9533793
E-Mail karsten.timm@rudern.de

Dirk Brockmann

Dirk Brockmann

Bundestrainer

Telefon 04541 8643–53
Mobil 0157 86802893
E-Mail dirk.brockmann@rudern.de

Olympiastützpunkt Hamburg/Schleswig-Holstein und Sportinternat Ratzeburg

Mark Amort

Mark Amort

OSP Trainingswissenschaft Rudern

Telefon 04541 8643–47
E-Mail m.amort@osphh-sh.de